В ассортименте производителей пластиковых стеклопакетов предлагаются модернизированные системы. При выборе окон ПВХ можно основываться как по оттенку профиля, числу камер, характеристике стекол, так и варианту открытия.

В настоящее время окна ПВХ подразделяются на пару главных групп по типу открытия. К первой категории относят поворотно-откидную, поворотную, параллельно-сдвижную и складкую систему открытия. Приобретать окна ПВХ с вышеперечисленными системами открытия можно для офисных и жилых помещений.

Ко второй категории относят пластиковые конструкции, установленные на раздвижном основании. Такой тип открывания стеклопакетом является редким, потому что во время монтажных работ специалисты должны выполнять в стенах большие углубления. В суровых климатических условиях нашей страны такие системы могут быть следствием низких температур внутри помещений. Также к раздвижным конструкциям относятся окна с портальным методом открытия. Единственным их недостатком является малый объем поступающего внутрь воздуха (в сравнении с поворотной системой). Портальные конструкции могут устанавливаться лишь при больших параметрах оконных проемов.

Варианты открывания пластиковых окон от компании Талисман в Новосибирске

Обзор некоторых вариантов открытия пластиковых окон

Самым популярным типом открытия систем с пластиковым профилем является поворотный. При этом окна ПВХ открываются как стандартные варианты, что, вероятно и является основной причиной такой актуальности. Покупать окна с поворотным открытием можно напрямую на Заводе пластиковых окон «Талисман» в Новосибирске без посредников. При этом на все представленные конструкции будут установлены заводские расценки, которыми заинтересованы потребители.

Не менее востребованными являются окна с поворотно-откидным механизмом. У систем с таким типом открытия можно осуществлять более точную регулировку зазора для проникновения воздуха с улицы. Стоимость такой конструкции не будет высокой из-за высокого потребительского спроса.

Пластиковые окна с портальным открытием редко используются. В Новосибирске их часто монтируют на балконы и лоджии, что позволяет экономить свободную площадь. Но бывают ситуации, когда владельцы квартир устанавливают портальные конструкции в комнатах или кухнях.

Следует знать, что независимо от выбранного варианта открытия пластиковых окон, их установку следует также доверять профессионалам. Подобные услуги можно заказать на Заводе пластиковых окон «Талисман» в Новосибирске и получить гарантии качества.

Как можно открывать пластиковые окна, компания Талисман в Новосибирске