ПВХ окна, которые в частности производят на отечественных фабриках, должны обеспечить максимальную степень теплоизоляции, а также звукоизоляции в помещении. Основное внимание нужно уделять стеклопакетам. Однако нужно отметить, что только лишь увеличение количества стекол в конструкции не принесет ожидаемого результата. Прежде всего, с увеличением количества стекол конструкция станет тяжелее, что приведен к быстрому выходу из строя фурнитуры. Специалисты разработали новые технологии, позволяющие улучшить качество ПВХ окон. Несмотря на то, что улучшение качества изделия всегда влечет за собой рост цен на него, лучше приобрести дорогие окна. В противном случае неизбежен частый ремонт окна, а то и замена его отдельных элементов. Необходимо указать на основные достоинства ПВХ окон, которые позволяют улучшить звукоизоляцию, а также теплоизоляцию.

Теплоизоляция пластиковых окон от компании Талисман в НовосибирскеПВХ окна с улучшенной теплоизоляцией

Ранее мы говорили о том, что нет смысла делать пластиковые окна, в которых будет более двух камер. Поэтому специалисты придумали новые методы:

  • использовать современные стекла, которые сберегают энергию;
  • увеличивают расстояние между стеклами в стеклопакете до 2 сантиметров;
  • между стеклами закачивается инертный газ.

Если применять сразу все методы, то можно получить практически идеально качественное изделие.

Повышенная звукоизоляция окон от компании Талисман в НовосибирскеУлучшение звукоизоляции окна

Существуют нормативы, согласно которым окна должны соответствовать следующим параметрам. Так, в ночное время окно должно обеспечивать примерно 30 децибел (как в библиотеке, например), днем – не более 40 децибел (для улиц, которые находятся далеко от дорожных магистралей). На шумных улицах и вблизи трасс уровень шума достигает 80 децибел. Если дома находятся недалеко от таких мест, то стеклопакеты должны обеспечивать надлежащую защиту помещения от сильного шума. В частности в Новосибирске и других крупных городах России нужны такие окна, которые будут препятствовать шумам мегаполиса.

Примечательно, что усилить звукоизоляцию можно с помощью тех же методов, которые используются для теплоизоляции. Отличный результат можно получить, если заменить простое стекло в стеклопакете высокотехнологичным материалом – «триплексом». Можно также увеличить толщину одного обычного стекла.

Светопропускная способность окон от компании Талисман в НовосибирскеУлучшение способности окна пропускать свет

Известно, что стеклопакет с одной камерой пропускает только 80 процентов света. Для двухкамерного стеклопакета этот показатель падает до 60 процентов. При этом в зимнее время света в помещении мало, а летом – воздух сильно нагревается, создавая дискомфорт людям. Итак, как же сделать так, чтобы окна создавали комфорт круглый год? Для того чтобы решить данный вопрос, можно:

  • тонировать стекла. Можно получить любой оттенок окна, даже с зеркальной поверхностью;
  • наклеить пленку, которая пропускает не более одного процента солнечного света. Помещение будет прохладным летом всегда;
  • установить жалюзи, которые крепятся на стеклопакет. В любое время без препятствий можно проветривать помещение, открывая окна.

Отметим, что в любом случае улучшение качеств окна будет влиять на стоимость изделия (в сторону увеличения). Важно доверять монтаж ПВХ окон профессионалам. В противном случае даже самое качественное и современное окно не оправдает возложенных на него надежд.