Разновидности ручек для пластиковых окон от компании Талисман в НовосибирскеСегодня в продаже есть большое количество ручек на пластиковые окна. Можно найти не только простые варианты, но и дорогие изделия, которые считаются дизайнерскими моделями. Так, большинство людей отлично разбираются в специфике пластиковых окон. Вот только пластиковые ручки могут выбрать правильно единицы. В основном человек вообще не имеет представления о том, что выбирать. Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать ручки, какие они бывают, а также какие производители – лучше всего.

Разновидности ручек

Чаще всего встречаются так называемые классические ручки. Это стандартные оконные ручки для пластиковых окон. Вы можете всегда выбрать нестандартный цвет. В основном покупают ручки под цвет окна. Есть также съемные ручки. Это очень хороший вариант для тех семей, в которых есть маленькие дети. Вы снимаете ручку и храните в недоступном месте. Как только нужно открыть окно, ручка одевается на место. В последнее время появились так называемые ручки с замком. Прежде чем открыть окно, вы должны открыть ручку с помощью ключа. Это тоже неплохой вариант защиты от детей и грабителей. Ручки с кнопкой похожи на те, что и с замком. Однако здесь в качестве блока используется не замок, а кнопка. Если ваши окна открываются наружу, то нужно использовать изогнутую ручку. Так она при открывании окна не будет цепляться за профиль. На балконах устанавливают двухсторонние ручки. Удобство их заключается в том, что вы сможете открыть дверь с двух сторон.

Ручки с защитой от детей

23042016-46Существует три вида ручек на окна, с защитой от детей, которые любят открывать окна. Это ручка с замком или кнопкой, а также съемная ручка. Главная задача – сделать все возможное, чтобы ребенок не смог открыть окно. Стоит отметить, что ручка с кнопкой – не так надежна, как остальные варианты. Ребенок в любой момент может догадаться, как открывается окно. Тогда начинаются проблемы. В то же время найти съемную ручку ребенок не сможет. Но и здесь есть один нюанс. Неудобство составляет постоянное снятие и одевание ручки. Лучше всего использовать ручку, которая обустроена замком. Ключ можно прятать как можно дальше от ребенка или носить с собой.

Ручки против взлома

Внешне такое изделие ничем не отличается от других видов. Однако есть один нюанс: установлен блокировщик, который не дает возможность снаружи вскрыть окно. Как правило, преступники с помощью лома или отвертки отжимают профиль в сторону. Но если на окне и на месте монтажа ручки будет стоять усиленный профиль, то сделать это будет невозможно.

Все ручки против взлома также имеют замок. Он встроен в оконный профиль. Открыть окно можно только в том случае, если разбить стеклопакет.

Очевидно, что есть о чем поговорить, когда речь идет об оконных ручках и вашей безопасности.  Лучше всего знать о видах ручек на пластиковые окна. Только так можно чувствовать себя в полной безопасности.