Работы по остеклению лоджий и балконов под ключ от компании Талисман в НовосибирскеУслуги по благоустройству дополнительных помещений квартир и домов – лоджий и балконов – становятся все популярнее. Уже многие владельцы, кто решился пробрести и установить современные конструкции, оценили удобство, эстетическую привлекательности изделий. Они позволяют использовать привлекательную отделку как с внешней стороны, так и внутри, меняя дизайн по своему усмотрению.

При заказе «остекления под ключ» хозяин помещения сразу же по завершении работ получает полностью готовое к использованию помещение, где нет надобности что-то доделывать и менять. При выборе компании, которая будет оказывать такую услугу, доверять нужно только профессионалам – заводу по изготовлению пластиковых окон «Талисман».

Остекление «под ключ»: перечень работ

При остеклении помещения «под заказ» возможно также воспользоваться и дополнительной услугой – отделкой балконов и лоджий. Способ остекления выбирается с учетом того, как в дальнейшем будет использоваться лоджия – в качестве жилого помещения или как пространство для хранения вещей.

Так, холодное остекление целесообразно тогда, когда в планы хозяина квартиры входит посещение балкона или лоджии только в теплые месяцы. Также этот тип работ выгоден если заказчик намеревается использовать дополнительное помещение как кладовую. Когда же владельцы собираются сделать на лоджии рабочий кабинет или детскую комнату, то тогда без теплого остекления не обойтись. В этом случае помещение допустимо использовать в круглогодичном режиме.

Варианты остекления лоджий и балконов

В зависимости от целей и имеющегося бюджета возможно 3 варианта остекления:

  • Панорамное. Остекление производится полностью, захватывается пространство от пола и до потолка. Вся конструкция удерживается специальными направляющими, которые монтируются в верхней и нижней части. Стоит отметить, что это самый красивый, но в то же время и самый дорогостоящий и трудоемкий вариант.
  • При помощи алюминиевых и металлопластиковых блоков. Такие конструкции оказываются выгодны тем, что владелец сам может выбрать механизм управления створок. Среди предложенных вариантов могут быть: раздвижные, наклонные, распашные, комбинированные изделия. Основная сложность здесь – это подготовительный этап, во время которого необходима дополнительная обработка поверхности перекрытий и парапета. Остекление этим способом возможно как теплое, так и холодное.
  • Балкон с выносом. Позволяет добавить несколько сантиметров полезной площади, обычно необходим в домах, где балконы изначально очень узкие. В качестве дополнительных работ, частично усложняющих установку, становится усиление несущей функции парапетов, «наращивание» козырька, защищающего от осадков. Вариант возможен в блочном или панорамном исполнении.

Особенности внутренней отделки балконов и лоджий от компании Талисман в НовосибирскеОсобенности внутренней отделки

Когда заказчик решает, что ему необходим ремонт лоджии или балкона с целью круглогодичного использования помещения, то монтаж может быть сопряжен с некоторыми трудностями.

Один из важных моментов в этом случае – определение максимально допустимой нагрузки. Это необходимо для того, чтобы не повредить конструкцию и несущую стену всего дома. Так, выступающие балконы, которые обычно есть в постройках старого типа, могут выдержать до 1200 кг.

Если речь идет о новостройках или о домах, где балкон имеет приставной тип, или сделана полноценная лоджия (но не тот, не другой не выступают за пределы здания), то максимально допустимая нагрузка составляет 1760 кг.

Эти цифры необходимы при определении веса конструкции, использующейся для остекления, а также отделочных материалов. Данные о массе закладываются сразу и обсуждаются с заказчиком еще до момента согласования и подписания договора на проведение работ.

Также еще один немаловажный критерий – это устойчивость материалов к термическому воздействию, солнечным лучам, уровень их влагопоглощения.

Алгоритм выполнения отделочных работ

Остекление предполагает следующую последовательность действий:

  • Монтаж утеплителя на вертикальных и горизонтальных поверхностях лоджии. Чаще всего используется пенопласт, так как его главное преимущество – легкий вес, что очень важно при ремонте балконов.
  • Облицовочные работы по полу, отделка стен. Наиболее популярный материал для этих целей – панели ПВХ. Обычно выравнивание стен не производится, так как в этом нет особой надобности. Альтернативным вариантом пластику может быть деревянная вагонка или же гипсокартон.
  • Монтаж потолочного покрытия. Когда балкон расположен под другим, то верхнее перекрытие утепляется и затем обшивается. В случаях с вынесенным козырьком понадобится выбрать подложку для изоляции. В качестве декоративной отделки служит пластиковая или деревянная вагонка.

Работы завершаются обшивкой балкона с внешней стороны при помощи пластиковой вагонки, сайдинга или оцинкованного металла.