Основные правила выбора пластиковых окон в Новосибирске от компании ТалисманОбычным делом является замена новыми пластиковыми стеклопакетами старых и изношенных рам из дерева. Раньше рамы из пластика у нас ассоциировались с престижностью, но в настоящее время их может приобрести практически каждый желающий.

Однако в основном во время выбора многие обращают внимание на выгодные предложения определенной фирмы и забывают про длительный срок эксплуатации пластиковой конструкции (может составлять 40 лет). Конечно, экономия в пару тысяч незначительно для такого большого срока и не стоит неприятных последствий, которые могут возникнуть во время пользования низкокачественным изделием. Чтобы минимизировать риски, возникающие во время выбора и монтажа пластикового окна, специалисты Завода пластиковых окон «Талисман» в Новосибирске помогут разобраться с конструктивными особенностями и монтажной технологией данных изделий.

Характеристика качественных пластиковых окон

Внешний дизайн и простота конструкции пластикового окна могут быть обманчивыми. В действительности такая продукция является высокотехнологичной, и потребительские свойства зависят от многочисленных аспектов:

  • проведения правильных измерений;
  • применения качественных деталей (уплотнителей, рамного профиля, фурнитуры, стекол, откосов и отливов);
  • качественной установки и специального оборудования для конструктивной сборки.

Все перечисленные факторы при выборе пластиковой оконной конструкции будут иметь решающее значение в длительности эксплуатации, устойчивости продукции к низким температурам, ветру, загрязнениям и звуку. Но если обратить более пристальное внимание на все эти аспекты, то становится ясно, что в первую очередь следует изучать организацию, которая продавала стеклопакет и устанавливала все конструктивные детали.

Критерии выбора организации

Изначально неправильным путем в выборе честной фирмы считается ориентирование на разные акции (сезонные, перед праздниками) и рекламы. Оптимальное и надежное решение в выборе добросовестного поставщика окон  и качественных окон – это «сарафанное радио». Мы только обобщаем весь скопленный опыт в виде определенной последовательности:

  1. Выбор организации по установке пластиковых окон в Новосибирске от компании Талисманобращаемся к друзьям, родным, знакомым и соседям, изучаем информацию в интернете. При этом анализируются отзывы про поставщиков на разных ресурсах, в том числе независимых форумах. Такая необходимая информация позволяет сократить перечень конкурентов и упростить последующую работу;
  2. телефонные звонки. Здесь надо обращать внимание на многие моменты: в компании могут говорить невежливо, не брать трубку или не знать определенные ситуации. Кому-то может просто не понравиться общение. Все это говорит о незаслуженном дальнейшем внимании со стороны потребителя.
    Также надо обращать внимание на индивидуальность продукта и представленные расценки, с которыми можно ознакомиться во время разговора с представителем компании. Конечно, они будут только приблизительными, так как точную цену можно узнать после выполненных измерений.
  3. выполнение замеров. Не нужно ограничиваться только одной фирмой. Следует вызывать несколько специалистов от разных компаний, изучая при этом следующие особенности: стиль общения, стремление к контактированию, варианты предлагаемых конструкций. Сразу нужно отметить основные фирмы и ждать письменного расчета стоимости заказа.

Все перечисленные пункты складываются в своего рода маркетинговое обследование. Если придерживаться этих правил, то останется выбрать оптимальный вариант, изучить представленные сертификаты изделий и лицензии, после чего согласовать договор на оказываемые услуги.