Несмотря на то, какое у вас установлено пластиковое окно – дорогое или дешевое – со временем оно выходит из строя. Как минимум, понадобится обслуживание фурнитуры. Иначе распадается не только замок, ручка, навесы, но и другие элементы ПВХ окон.

Причины поломки окон, компания Талисман в НовосибирскеКонденсант

Существуют признаки, которые говорят нам о том, что окно – не исправлено. Так, в камерах стеклопакета могут образовываться капли воды. Это конденсат. Он свидетельствует о том, что нарушен герметик. Конденсат может появляться даже на подоконнике или откосах. Сквозняки также должны вас настораживать, ведь зимой проблема может застать любого человека врасплох.

Фурнитура

Когда створки с трудом открываются или перемещаются (в зависимости от конструкции окна), также нужно проводить ремонт. На оконных рамах при закрывании могут появляться щели, а ручка – заедать. Как правило, подобная проблема решается заменой фурнитуры. Поврежденный стеклопакет можно заменить самостоятельно. Однако если вы не уверены в своих силах – доверьте работу профессионалам.

Неисправности пластиковых окон, компания Талисман в НовосибирскеСпециалисты называют большое множество неисправностей пластиковых окон. Случаются поломки в том случае, если человек стремится сэкономить деньги и покупает изделие у сомнительной компании. Никогда не покупайте дешевые окна. В основном для их изготовления используются некачественные материалы, плохая фурнитура и так далее. Внешне при этом окно ничем не отличается от дорогих аналогов. Однако через короткий промежуток времени могут возникнуть проблемы. Мы настоятельно рекомендуем покупать окна только в тех компаниях, которые имеют «большое» имя и пользуются популярностью среди населения. Всегда спрашивайте у продавца наличие документов, которые подтверждают не только качество, но и дают гарантию.

Качество монтажа

Часто причиной преждевременного выхода из строя окна является неаккуратный и непрофессиональный монтаж окна. Примечательно, что установка окна требует особого опыта, справиться с подобной работой может только группа специально обученных людей. Важно учитывать множество факторов при монтаже окна, а именно: возраст дома, температурное расширение материалов и так далее. К примеру, новые дома, которые имеют 2-3 года от введения в эксплуатацию, начинают усаживаться. Если вы хотите установить пластиковые окна надолго, то нужно:

  • приобретать изделие только у проверенных продавцов и компаний;
  • доверять монтажные работы профессионалам.